信息详情
基本信息
信件主题 咨询在蒙古国绿色通道回国事宜
来信内容 市长您好 我是在蒙古国工作的中国人,现在工作期满想要回国。我是今年四月通过绿色通道进入蒙古国,现在是否可以办理绿色通道回国,如果能办理回国需要什么手续?我们人员大约有三十多人,无发热咳嗽症状,状态良好。 恳请市长答复
来信人姓名 李旭 澳门星际网上官网|来信时间 2021/11/23
回复信息
回复时间:2021/11/26
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你于11月23日在市长信箱留言,已收悉。根据提出的问题和相关建议,现就有关情况答复如下。
        按照《中蒙边境口岸“绿色通道”实施办法》有关规定,中国公民入境由派出机构或企业向我驻蒙使领馆申请,自治区外事办公室收到我驻蒙使馆向国内报送的计划安排相关人员由蒙古入境的函件后,经自治区疫情防控工作指挥部同意经二连浩特口岸入境后由二连浩特市疫情防控指挥部统筹安排。2021年10月13日二连浩特市发生本土新冠肺炎疫情以来,中蒙边境口岸处于关闭状态。同时,请您及时关注中华人民共和国驻蒙古国大使馆官方网站和微信公众号了解相关信息。

  • 回复单位:

    外事办

  • 满意度:

    暂无评价