信息详情
基本信息
信件主题 疫情隔离可以早点结束
来信内容 尊敬的各位领导,我希望疫情可以早点结束,我老公是一名大车司机,去那送供暖的煤去了,碰上疫情被关那20天了,做了三次核酸检测都是阴性,我马上要生了,希望他可以早点回家,20天了如果他有情况应该也早就发生了,我也不想给国家和领导们添麻烦,但是希望你们也可以看见群众的呼声,可以体谅一下这些被隔离在家焦急等待的家人的心情,我老公本来打算好好跑俩趟挣点生孩子的钱就回家陪我待产,但是现在他不挣钱不说,天天隔离酒店还要自行消费,给我们本不富裕的家庭又雪上加霜了,希望领导可以看见我们人民的现在情况和难处,在不影响国家利益的前提下视情况而通行,谢谢你们了。
来信人姓名 刘** 澳门星际网上官网|来信时间 2021/11/01
回复信息
回复时间:2021/11/10
  • 回复内容:

    网民朋友您好,按照疫情管控相关要求,您反映的问题已处理。感谢您的配合,祝您生活愉快!

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价